Среда, 24.04.2024, 08:16 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Новости
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Главная » 2012 » Август » 22

Беларусь остается читающей страной, заявил сегодня журналистам министр информации Олег Пролесковский, передает корреспондент БЕЛТА лента атласная. Вопрос о выпуске социально значимой литературы и комплектовании библиотек и учреждений образования рассматривался на заседании Президиума Совмина. "У нас страна читающая и книгоиздающая, - подчеркнул министр. - На просторах СНГ мы идем нога в ногу с Россией, где издается около 3,5-4 книг на человека". Для того чтобы сделать книгу более популярной и доступной, на полиграфкомбинатах Беларуси внедряется современное оборудование, осваиваются новые технологии. Государство поддерживает отдельные издания. "Однако это определенные субсидии - 10, 20, 30%, - пояснил Олег Пролесковский. - На 100% поддерживаются издания, которые, к примеру, входят в школьную библиотеку". Министр добавил, что государство заинтересовано в том, чтобы социально значимые издания в Беларуси распространялись и были в на ... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012


Через полгода вместо старинного хлебного в "Воротах города" минчан порадуют "престижным кафе" milka oreo. Радуются ли такой резкой перемене местные жители – CityDog.by выслушал противоречивое мнение минчан из соседних домов. На прошлой неделе в почтовые ящики минчан, живущих по улице Кирова, пришло письмо, подписанное компанией "Инвастрой". В нем сообщалось, что "в связи с предписанием Мингорисполкома об увеличении мест общественного питания к проведению Чемпионата мира по хоккею" магазин "Хлеб" будет перепрофилирован в кафе. Все тяготы, с которым сталкиваются местные жители из-за магазина, в письме были описаны достаточно четко и точно. Как и выгоды, которые появятся благодаря Golden Coffee – по словам управляющей компании, именно это кафе должно появится через полгода в башне.
Просмотров: 941 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012


О том, что Беларусь – спортивная держава, пожалуй, знают даже дети. Неудивительно, что в Музее современной белорусской государственности, расположенном в резиденции главы государства, нашлось место для коллекции спортивных трофеев президента и других белорусских спортсменов чат девушки. История с ракеткой Виктории Азаренко, которой она выиграла Australian Open, уже обросла легендой. Говорят, когда Александр Лукашенко посещал музей, возмутился тем, что в спортивной экспозиции не увидел ничего, что бы говорило об успехах Беларуси в теннисе. А они сегодня связаны с именем Виктории. – Почему нет ничего про Азаренко? – был суров глава государства. Но затем сменил гнев на милость. Так, по распоряжению главы государства ракетка Азаренко из его личной коллекции оказалась среди экспонатов музея. – Вика перед Олимпиадой-2012 подарила президенту свою третью ракетку, – рассказывает старший научный сотрудник музея Вероника Тыворская. – Первую он кому-т ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012


Наставник минского "Динамо" Кари Хейккиля подвел итоги швейцарского сбора, рассказал о ротации состава, адаптации в коллективе новичков, работе вратарей, состоянии Збынека Иргла, а также признался, что его команда готова встретиться с чеховским "Витязем" и жлобинским "Металлургом". - Какие впечатления оставили швейцарский сбор и турнир? - Это была хорошая поездка. Мы хорошо тренировались и провели несколько интересных матчей с сильными соперниками. Я думаю, все это принесло нам позитивные впечатления, за исключением, может быть, последнего поединка. К этому моменту накопилась усталость. Мы проводили достаточно жесткие тренировки и к тому же сыграли четыре матча за одну неделю. Все это сказалось на состоянии команды. Что касается лучшей нашей встречи в Швейцарии, то ее мы провели против женевского "Серветта". Команда находилась в отличном тонусе, было много эмоций. Сыграли на высоком уровне. Это сейчас важно. Мы уже знаем, что надо делать, как мы можем сыграть. - Из пяти матче ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012


Новость о кинодебюте Андреса Иньесты заставила footballtop.ru вспомнить других футболистов-актеров, которых оказалось больше, чем ожидалось независимая экспертиза после дтп. Чтобы достижения не влияли на оценку актерской игры, как иногда поступают в титрах, все герои ― в алфавитном порядке. Джордж Бест Фильмография: "Кубковая лихорадка", "Перси" Было бы очень странно, если бы секс-символ эпохи по прозвищу Битл Джордж не снялся в кино. Удивительно, почему так мало. Первая актерская работа Беста банальна донельзя ― футболист. Картина 1965 года называлась "Кубковая лихорадка" и рассказывала о том, как молодежная команда в кубке сталкивается с великим "Манчестер Юнайтед" и выбивает его из борьбы. Вторая лента на фоне этой скукотищи ― просто шедевр. Главный герой ― первый в мире человек, которому будет пересажен половой член. Правда, вопреки ожиданиям Бест играет не реципиента, а самого себя, футболиста, который непонятным образом вклинился в ... Читать дальше »
Просмотров: 1093 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012


В то время как в Европе высказываются сомнения в необходимости обрезания, американские педиатры склонны акцентировать внимание на медицинских преимуществах этой операции. Большинство мужского населения США подверглись этой процедуре в младенческом возрасте, однако число новорожденных, которым проводится эта операция, в стране сокращается, и на данный момент в некоторых штатах родители только 50% младенцев принимают решение в пользу операции. Стефан Бокс, как и большинство мужчин в США, прошел через процедуру обрезания. Семь месяцев назад ему пришлось решать этот вопрос для своего новорожденного сына. По его словам, это не было простым решением. "Я испытывал некоторый дискомфорт от того, что он в чем-то не будет похож на меня", - говорит Стефан Бокс. Сам Стефан Бокс родился в то время, когда в США проходили процедуру обрезания почти все мальчики, а над тем, кто не подвергся обрезанию, могли посмеяться сверстники. "Дети могут быть очень жестокими к тем, кто отличается от них", - ... Читать дальше »
Просмотров: 9892 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz