Пятница, 29.03.2024, 13:17 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Новости
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Главная » Архив материалов
"Вероятно, российский президент до последнего момента обдумывал возможность допуска Навального к выборам. Это определенно создало бы лучшее впечатление, однако было связано с определенными рисками", - пишет Аксель Айххольц на страницах швейцарского издания Berner Zeitung. Но как Навальный мог бы навредить Путину? "У президента в распоряжении мощный механизм. Одного намека хватит для того, чтобы он уничтожил противника. Однако "пожизненный президент" хочет убедительной, "честной" победы - того, чего в его ситуации быть не может", - считает журналист. "Появилась опасность, что хитрый Путин, который до этого перехитрил всех, теперь перехитрит самого себя", - пишет автор: если Навальному удастся организовать бойкот выборов, то о блестящей победе Путина не будет и речи.
Просмотров: 346 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2017

WSJ пишет: "Навальный - храбрец, который знает, что он делает и чем рискует. Но действия Путина против Навального и его соратников - это не ходы сильного и уверенного в себе человека. Напротив, это действия того, кто позволяет своим страхам выбить его из колеи. В видеозаявлении, которое Навальный опубликовал после того, как его объявили не имеющим права быть избранным, он говорит чистую правду: "Владимир Путин страшно перепуган, боится конкуренции со мной".
Просмотров: 271 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2017

"Правила российских президентских выборов, намеченных на эту весну, могут казаться посторонним туманными и сбивающими с толку, однако они сводятся к одному: Владимир Путин претендует на переизбрание, и, если ваша популярность достаточно велика, чтобы его оконфузить, вам не позволят попасть в бюллетень", - пишет The Wall Street Journal. Именно это происходит сейчас с Алексеем Навальным. "Добро пожаловать в демократию в путинском стиле", - говорится в редакционной статье.
Просмотров: 250 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2017

"Москву не удивишь ни пожилым руководителем (через шесть лет Путину будет 72), ни существованием оппозиционера, чья борьба с каждым прошедшим впустую годом все больше сводится к ритуалу. Этот кошмар для любого борца с режимом. У Навального перед глазами Григорий Явлинский из либеральной партии Яблоко", когда-то бросивший вызов Борису Ельцину, а ныне такой неуместный", - пишет Локшин. Как избежать "эффекта Явлинского"? Этот вопрос должен мучить оппозиционера даже больше, чем решение ЦИК, считает автор статьи.
Просмотров: 251 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2017

"Навальный мыслит на перспективу, - продолжает автор. - Оппозиционер отдает себе отчет, что без доступа к традиционным СМИ у него нет шансов против Путина. Даже если бы Кремль дал добро на его кандидатуру, он не смог бы охватить достаточно избирателей посредством интернета". В своих видеообращениях и во время выступлений Навальный много говорит о "России будущего", о государстве без коррупции, о "нормальной стране" - эту политическую мечту оппозиционера разделяют многие россияне, даже те, кто его не поддерживает, отмечает Локшин. "Навальный настроен ждать своего шанса годы и годы. Вопрос лишь в том, как сохранить свою значимость в системе Путина", - пишет журналист.
Просмотров: 253 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2017

"Призвав к бойкоту выборов, Навальный закончил предвыборную кампанию, которая, по сути, была странной, - пишет Локшин. - Он изначально должен был понимать, что его успешная мобилизация народных масс почти наверняка приведет к недопущению на выборы". Но что, Навальный должен был с самого начала объявить своим сторонникам, что его кампания бессмысленна? "Это было бы логично, но не умно", - замечает автор статьи. Сейчас за него только 2% россиян, по опросам независимого "Левада-центра", но сторонники есть по всей стране. А с негативной повесткой Навальный, вероятно, не смог бы их привлечь.
Просмотров: 253 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2017

"Навальный молод, у него есть время, он мыслит намного дальше 2018 года. Но он осознает и риски. На его глазах многие известные российские оппозиционеры, на которых Запад в свое время возлагал надежды, превратились в Москве в посмешище", - указывает корреспондент. В Германии, говорится далее, решение ЦИК о недопуске Навального вызвало волну критики. О "диктаторе чистой воды" в беседе с изданием заявил Дитмар Нитан, политик от СДПГ, специализирующийся на внешнеполитических вопросах. По мнению его коллеги от Левой партии Штефана Либиха, ОБСЕ необходимо внимательно наблюдать за президентскими выборами в России: "Правительство ФРГ должно настоять на расширенной миссии наблюдателей ОБСЕ, членом которой Россия является и правилам которой должна следовать".
Просмотров: 194 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2017

Алексей Навальный не допущен до президентских выборов - однако самый главный оппонент Путина мыслит на перспективу, считает московский корреспондент Die Welt Павел Локшин. "Формально Россия и по сей день остается демократией. На деле в стране один правитель - Владимир Путин. И у него есть противник - Алексей Навальный, последняя надежда оппозиции", - пишет Локшин. Навальный должен был понимать, что участвовать в предстоящих выборах ему не дадут - "шоком для него это не стало", уверен журналист. "Да и план у него другой: его шанс связан не с избирательными урнами, а с улицей. Он единственный в России, кто способен организовать российскую молодежь и вывести ее на акции протеста".
Просмотров: 243 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2017

Сила и влияние: кажется, отношения молодых и красивых женщин с мужчинами в возрасте объясняются не только "эффектом Джорджа Клуни". Однако, как показали исследования, сила и социальный статус редко имеют значение для женщин. По данным опроса Института общественного мнения Mafo.de, проведенного в 2015 году, только для 2% женщин сила и влиятельность являются признаками мужчины мечты, сообщается в статье.
Просмотров: 205 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2017

Мышцы: как установили психологи Калифорнийского университета, развитая мускулатура пользуется спросом, когда речь идет о быстром сексуальном приключении, но не о выборе будущего супруга и отца семейства: мускулистые мужчины, по мнению женщин, обладают меньшим чувством ответственности.
Просмотров: 281 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2017

« 1 2 3 4 ... 10 11 »

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz