Пятница, 29.03.2024, 15:17 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Новости
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Главная » Архив материалов
Саммиты стран "большой восьмерки" в течение ряда лет сопровождаются выступлениями протеста антиглобалистов. Так, встреча представителей G8 в июле 2001 года в Генуе привела к тому, что на улицы вышли 120 тысяч антиглобалистов серьги конго из белого золота. В ходе столкновений с полицией был убит манифестант Карло Джулиани. Позже под колесами автомобиля погибла уроженка французского города Ницца Сюзан Бендотти. 200 человек получили ранения разной тяжести, а сотни были арестованы. В период проведения встречи "восьмерки" в Петербурге в июле 2006 года "контрсаммит" антиглобалистов собрал около полутора тысяч участников. Для проведения мероприятий антиглобалистам было предоставлено место, которое было выбрано ими самими - на стадионе Кирова. В рамках "контрсаммита" прошел "социальный форум", симпозиум по проблемам образования и семинар по вопросам защиты социальных прав. В 2010 году в канадском Хантсвилле специал ... Читать дальше »
Просмотров: 1074 | Добавил: qqq | Дата: 02.01.2014

История G8 (первоначально "шестерки") началась в ноябре 1975 года, когда по инициативе президента Франции Валери Жискар д`Эстена в Рамбуйе (Франция) состоялась первая встреча руководителей шести стран, к которым через год присоединилась Канада Косметика Dr.Sea. С 1977 года во встречах стали участвовать представители руководства Европейского экономического сообщества, позднее трансформированного в Европейский союз, который на саммитах "группы восьми" всегда представлен в лице председателя Комиссии Европейских сообществ и председателя Европейского Совета. Первые российские контакты с G8 состоялись еще во времена СССР. 17 июля 1991 года в Лондоне (Великобритания) "на полях" саммита состоялась рабочая встреча президента СССР Михаила Горбачева с лидерами "семерки". В дальнейшем лидеры стран "Группы семи" придерживались подобного формата проведения встреч уже с президентом России Борисом Ельциным. Начало оформлению "вось ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: qqq | Дата: 02.01.2014

В связи с массовыми мероприятиями в Москве несколько улиц будут перекрыты для движения транспорта, отмечает "Газета.Ru" ладожское озеро. Первые ограничения движения начались на юго-востоке Москвы уже в 11 часов утра. Инспекторы ДПС ограничили движение по улице Зеленодольская на отрезке от дублера Волгоградского проспекта до дома №24. Также здесь полностью перекрыли улицу Жигулевскую и Зеленодольский проезд. В 12:00 ГИБДД начнет ограничивать движение на северо-западе Москвы, где перекроет улицу Маршала Бирюзова на отрезке от станции Октябрьское поле до площади Академика Курчатова. Также в этом районе будут закрыты проезды по самой площади Академика Курчатова и улице Маршала Василевского до станции метро Щукинская. Ровно в 13:00 ГИБДД перекроет улицу Перерва на отрезке от улицы Белореченская до улицы Люблинская. Именно здесь пройдет "Русский марш". В ГИБДД отмечают, что держать движение закрытым планируют вплоть до оконч ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013

Десять акций с общей численностью участников до 25 тысяч человек пройдут в Москве в День народного единства, отмечаемый 4 ноября нержавейка втор мет прайс. "Наиболее массовым мероприятием, по нашей оценке, может быть митинг и шествие в Люблино, проводимые группой граждан под лозунгом празднования Дня народного единства. Там согласована численность до 15 тысяч человек. Шествие пройдет по улице Перерва до Люблинской улицы, где в сквере состоится концерт", - цитирует РИА "Новости" главу департамента безопасности столицы Алексея Майорова. Напомним, что в Люблино для проведения очередного "Русского марша" соберутся активисты организаций правого толка и их сторонники. Согласно заявке, в мероприятии примут участие до 15 тысяч человек. Пройти на митинг националистов можно будет через 25 рамок металлодетекторов. "Русские марши" проходят в России с 2005 года. Первая акция состоялась в Москве. По данным Майорова, на Пушкинской площади в ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013

В Санкт-Петербурге неизвестные в масках обстреляли ЛГБТ-активистов. По данным ГУ МВД по Северной столице и Ленобласти, накануне около 19:20 двое мужчин вошли в помещение в доме 90 по набережной реки Фонтанки Викинги- Все Сезоны Онлайн В HD Качестве. Столкнувшись с одним из молодых людей, находившихся в помещении, вошедшие, предположительно, из пневматического пистолета, выстрелили ему в область глаза. После этого оба неизвестных с места происшествия скрылись, говорится в сообщении ведомства. Полиция выясняет обстоятельства инцидента, в результате которого мужчина получил травму. Потерпевший госпитализирован. Его глазу ничто не угрожает, уверили силовиков медики. В здании, куда ворвались хулиганы, расположена ЛГБТ-организация "Ласкай", и в момент нападения у них была вечеринка, передает "Фонтанка". Люди в масках зашли в первое помещение, где находилось трое человек. Один из них получил ранение. Как рассказал "Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2013

Профессор Международного Черноморского университета Георгий Мчедлишвили считает, что переменчивость политики тихоокеанского государства по отношению Абхазии связана с неким "торгом", который, по мнению эксперта, имеет место между РФ и Вануату, передает "Голос Америки" интернет сайте. "Я думаю, тут речь идет об элементарном торге, причем торге далеко не политическом, а самом что ни на есть денежном. Вспомним, как происходило признание Абхазии и Южной Осетии со стороны Венесуэлы и Науру - за 2 миллиарда и 50 миллионов долларов "помощи" со стороны России, выделение которой непосредственно совпало с признанием грузинских регионов. Возможно, очень небогатая Вануату, которая лишь немногим впереди Науру и Тувалу по ВВП на душу населения, хочет выторговать больше, тем более что население этой страны в 20 с лишним превышает население Науру", - сказал Мчедлишвили в беседе с радиостанцией. Тем не менее, политолог считает, что Грузии все же необходимо более т ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013

Процесс международного признания Республики Абхазия носит необратимый характер, и с этим придется смириться и Грузии, и другим странам, которые сегодня занимают враждебную позицию по отношению к независимости и суверенитету Сухуми, заявило сегодня Министерство иностранных дел Абхазии в связи с тиражируемой рядом грузинских СМИ информацией о якобы состоявшемся отзыве признания Абхазии со стороны Республики Вануату жироуловитель автосбор. Как отмечается в документе, к настоящему времени в адрес руководства Абхазии не поступало никакого официального уведомления о разрыве дипломатических отношений между двумя государствами, передает ИТАР-ТАСС жироуловитель пятый элемент. "Факт признания Республики Абхазия Республикой Вануату и установления между двумя государствами дипломатических отношений официально закреплен в Совместном соглашении об установлении дипломатических отношений, подписанном премьер- министрами ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013

Островное государство Вануату подтвердило отзыв признания независимости Абхазии, заявив, что собирается начать переговоры по установлению дипломатических отношений с Грузией, сообщает портал "Кавказ Online" тут. "Из официальных кругов Вануату стало известно, что они не устанавливали дипломатических отношений с Абхазией, власти страны собираются установить дипотношения с Грузией. Мы изучим этот вопрос и, после того, как узнаем все детали этого заявления, примем соответствующее решение", - заявила глава грузинского МИДа Майя Панджикидзе журналистам 19 марта в Баку. Она отметила, что "если информация о желании установить дипотношения с Грузией будет официально подтверждена заявлением властей Вануату, если это их окончательное решение и оно не будет пересмотрено, то Грузия приветствует подобный шаг и готова в свою очередь установить дипотношения с Вануату". - Сухуми: Вануату признало Абхазию официально, других документов не было - Эксперты: налицо д ... Читать дальше »
Просмотров: 11964 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013

Более 30 человек погибли, еще четверо пострадали при пожаре в лагере беженцев из Мьянмы в северной таиландской провинции Ме Хонг Сон, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление начальника отделения полиции района Кхун Юам полковника Нитината Виттхаявуттхикуна в эфире местного телевидения Kiev rent apartment. "Пожар начался вечером и продолжался более двух часов. Сгорело более 100 домов на территории лагеря. На данный момент найдены тела 30 погибших. Четыре человека, получившие сильные ожоги и травмы, но выжившие, направлены в ближайшие больницы для оказания квалифицированной медицинской помощи", - сообщил сотрудник полиции. Вероятной причиной пожара он назвал неосторожность при приготовлении пищи на открытом огне. В провинции Ме Хонг Сон продолжается сезонная засуха, обычная для этого времени года. Все дома в лагере беженцев, принадлежащих к проживающей на территории Мьянмы народности карен, сделаны из дерева и имею ... Читать дальше »
Просмотров: 1873 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013

Американская художница выразила свой протест против осуждения католической церковью средств контрацепции, создав экстравагантный предмет искусства: портрет Папы Бенедикта XVI, составленный из 17 тысяч презервативов АКБ для mercedes. Ники Джонсон вдохновилась на "резиновый" портрет в 2009 году, когда ушедший Папа во время своего турне по Африке заявил, что СПИД - "трагедия, которую нельзя побороть путем распространения презервативов, которые даже усугубляют проблему". Как рассказала художница журналу Focus, услышав это спорное заявление, девушка решила "что-то сделать, чтобы начать дискуссию". На портрете Джонсон изобразила понтифика в облачении и с молитвенно сложенными руками. "Картина производит впечатление мозаики из разноцветных узелков. Джонсон протянула презервативы сквозь петли сети, как при вязании ковра. Она растягивала презервативы, складывала их в длину и связывала узелками, чтобы получить как можно бо ... Читать дальше »
Просмотров: 13711 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz